Liga máster

  • 3ª jornada de la Liga máster (20.05.2017)
  • Piscina Julio Navarro, 50 mtrs.
  • Resultados de la 3º jornada
Nadador-a Prueba Clasificación Tiempo
Juan F. 100 mariposa 24/29 1′.44″.32
100 libres 38/66 1′.19″.65
Adrián Glez. 100 libres 65/66 1′.55″.35
Dolores Guerra 100 libres 33/39 2′.02″.94
Rosa Domínguez 100 libres 37/39 2′:23″.50
Alberto Glez. 100 libres 60/66 1′.34″.47
Vicente Acosta 100 libres 61/66 1′.36″.11
50 braza 59/61 58″.67
J. Vicente Glez 100 libres 62/66 1′.37″.56
50 braza 51/61 49″.59
Cn8 septiembre 4 x 50 estilos 8/8 3′.26″.38
Publicado en Noticias del club | Deja un comentario

Liga Alevín

 

  • 7º jornada de la liga Alevín (20.05.2017).
  • Piscina Municipal Los Llanos, Sta. Lucía, 25 mtrs.

Resultados GRUPO A

Nadador-a Prueba Clasificación Tiempo
Rebecca García (2005) 400 libres 6/14 6′.23″.09
Lucía Glez (2005) 400 libres 12/14 7′.23″.17
Carla Cámara (2004) 400 libres 2/13 5′.21″.22
Verónica Torres (2004) 400 libres 11/13 6′.36″.21
Victoria Soler (2004) 400 libres 13/13 9′.04″.14
Daniela Arencibia (2005) 200 mariposa 1/4 3′.28″.80
Carla Cámara (2004) 200 mariposa 2/6 3′.11″.35

 

Publicado en Noticias del club | Deja un comentario

Liga Benjamín

  • 7ª jornada de la liga Benjamín.
  • Piscina Municipal de Aguimes, 25 mtrs.

Resultados totales

Nadador Prueba Clasificación Tiempo
Jaime Arencibia (2005) 200 mariposa 1/2 3′:16″.25
Ian Sánchez (2006) 400 libre 5/10 6′:33″.65
Publicado en Noticias del club | Deja un comentario

Juegos de Gran Canaria

  • 4º jornada de los Juegos de Gran Canaria.
  • Piscina Roque Díaz, 25 mtrs.(05.05.2017)

 

>> Resultados

50 BRAZA
Nadador Clasificación Tiempo
Jorge León (2007) 17/85 54″.11
Publicado en Noticias del club | Deja un comentario

Infantil y Junior

  • 1º jornada de mínimas de la liga de verano.
  • Piscina Municipal La Unión, Sta. Lucía, 50 mtrs.

>> Resultados totales

Nadador-a Prueba Clasificación Tiempo
Abián Fernández 800 libres 9/9 12′.14″.90
Yurena González 400 estilos 1/2 5′.55″.93
Olga Cabrera 200 libres 17/20 2′.49″.74
50 espalda 10/15 41″.17
Guillermo Martínez 200 mariposa 6/8 2′.43″.11
100 mariposa 13/14 1′.15″.15
Samuel Cardona 100 mariposa 24/24 1′.26″.06
100 libres 40/47 1′.10″.35
Diego Guerra 50 mariposa 4/23 28″.42
50 braza 1/8 32″.38

 

Publicado en Noticias del club | Deja un comentario

Liga Benjamín (Grupo I)

  • 6ª jornada de la liga Benjamín (28-04-17)
  • Instalaciones del Club Natación Las Palmas (25 mtrs)

Resultados totales del grupo I

Resultados individuales.

 

Nadador Prueba Puesto General Tiempo
Jaime Arencibia (2005) 1500 libres 6/11 23′.58″.09
Ian Sánchez (2006) 200 estilos 1/19 3′.14″.85
Publicado en Noticias del club | Deja un comentario

Juegos Insulares de Gran Canaria

  • 3ª jornada de los Juegos Insulares de Gran Canaria (01-04-2017).
  • Piscina Municipal de Agaete, 25 mtrs.

Resultados totales.

Los resultados individuales:

Nadador Prueba Puesto General Tiempo
Jorge León (2008) 25 mariposa 24/70 53″.64
Darío Glez.(2007) 25 mariposa 30/70 56″.56
Publicado en Noticias del club | Deja un comentario